Подкованные каникулы 2017

Конная походная программа для подростков от «По следам мустангов» от команды «Подкованные каникулы».

Где-то на Диком западе, неподалеку от ковбойского городка, расположилась индейская деревня. Юным индейцам, как это заведено, предстоит совершать подвиги, украшать себя перьями, готовить на костре, слушать, что говорит природа, пройти обряд инициации, пасти ночью табун, приручать пятнистых коней и отправиться в поход. Конечно же, из городка периодически наведываются разные гости, и индейцы оказываются вовлеченными во всевозможные приключения. Приглашаем ребят к нам на смену – окунуться в атмосферу Дикого запада и почувствовать себя настоящими индейцами.

В программе:

В программе запланированы мастер-классы по изготовлению индейских украшений, киданию лассо, стрельбе из лука, обучение основам Natural Horsemanship, игры на тему Дикого Запада, купание с лошадьми, ковбойская вечеринка в салуне. Мы отправимся в ночное пасти табун под рассказы пастухов и, конечно, будем, как и подобает индейцам, много ездить верхом.

Кроме того, мы познакомимся с обитателями ранчо: оленями, ланями, домашними животными в контактном зоопарке и на птичьем дворе.

Палаточный лагерь вблизи от цивилизации позволяет ребятам попробовать свои силы в походнои быту, не слишком отдаляясь от комфортных условий. Это хороший вариант для тех, кто хотел бы ходить в походы, но пока имеет мало опыта. А близость базы к Москве поможет снизит тревогу тех детей, которые впервые уезжают далеко от дома и родителей.

Проживание, питание

Участники живут в оборудованном палаточном лагере на территории экопарка, граничащего с ранчо, в соседстве с оленями и ланями. Стационарные 4-5-местные палатки стоят на дощатых настилах, участники спят в спальниках на туристических ковриках. В лагере есть умывальники, летний душ, биотуалет. В случае холодной погоды возможно посещение душа на базе. Питание 4-х разовое, готовит повар базы, используются свежие фермерские продукты. Во время похода ребята живут в 3-4-местных туристических палатках. Готовят на костре самостоятельно, при поддержке инструкторов.

Педагогический подход:

Взаимодействие с участниками строится на принципах гуманистической психологии и педагогики поддержки. Cамым ценным для нас в программе является индивидуальность каждого ребенка, поддержка его уникальности, ответственности и свободоспособности, создание среды, в которой каждый участник может развиваться и раскрывать свои способности. Общение основано на принципе договоренностей. Самостоятельности и ответственности ребята учатся, заботясь о лошади на протяжении всей смены, наблюдая ее жизни в табуне, участвуя в чистке, седловке и сопровождая весь цикл жизни животного, а также являясь полноправными участниками походной жизни, справляясь с бытовыми и спортивными задачами.

Команда:

Поскольку у нас индивидуальный подход, то на каждых 3-4 детей приходится по одному взрослому, это обеспечивает максимальную безопасность и внимание к каждому участнику. В команде у нас сертифицированные конные инструкторы, психологи, педагоги и представители творческих профессий. В команде каждой смены обязательно есть доктор.

Даты: 2–8 июля 2017 г.

Возраст: 11-16 лет

Количество человек на программе: максимум 30

При оплате с 21 мая 2017 г. — 28 000 руб.

Возможны скидки многодетным и неполным семьям.

Забронировать путевку: www.bezpodkov.ru

Подробности по тел: + 7 903 264 7205, +7 903 500 7391