«Народные забавы»

Праздник в русском народном стиле – это яркое, красочное событие, наполненное традиционными русскими забавами, потехами, аттракционами, славянской мифологией, театрализацией, музыкой, танцами, народными играми и состязаниями. Наша программа  перенесет детей в прошло России и познакомит с обычаями и историей русского народа.

Начнется программа у стен Лужецкого монастыря с красивой встречи автобуса всадниками, одетых в яркие костюмы 19ого столетия, и знакомство с ведущим программы.
После занимательной экскурсии и знакомства детей с одним из самых старинных монастырей в Московской области, основанного в 1408 году, все участники программы будут приглашены на традиционный русский завтрак. Насладившись чаем из горячего самовара и блинами с разной закуской, всех ребят ждет увлекательная игра «народные забавы»

Издревна русские праздники давали детям возможность проявить свой внутренний потенциал — способность к игре, творчеству, все детские игры в то время были активными, проходили на улицах, так как молодежь прошлого столетия еще не знала о существовании мобильных телефонов, компьютеров и интернета.

Игра «Народные забавы» — направлена на знакомство детей с вековыми традициями русского народа, на развитие умственных и физических способностей

Всех участникам программы предстоит:

• Прогулка верхом на лошадях

Ведущий расскажет и покажет детям, как нужно правильно обращаться с лошадьми. Под его руководством, каждый ребенок освоит азы верховой езды и попробует прокатиться верхом. Все лошади, обитающие на базе, обладают спокойным нравом, что позволит каждому ребенку получить удовольствие от верховой езды и положительно скажется на всестороннем развитии детей.

• Участие в народных потехах

Народные гуляния всегда славились интересными и подвижными играми, которые никому не дадут скучать!
Всех ребят ждут лучшие традиционные русские забавы: перетягивание каната, битва на мешках, метание аркана, городки, разгадывание разгадок и многое другие!

• Совершить познавательную экскурсию в экопарк.

Под присмотром опытного ведущего дети совершат путешествие в экопарк «Аванпост», где на большой территории , в естественных условиях обитают несколько видов оленей. Сейчас многих животных дети видят только на картинках и в зоопарках, а сто лет назад, в то время, куда мы перенесемся на нашей программе, люди жили в тесной близости с природой и животным миром. Дети узнают от ведущего много нового о жизни благородных и пятнистых оленей, европейских ланях, косулях и других обитателей парка.  Мы уверены, что подрастающее поколение должно познавать и ценить природные богатства родной земли.

Обед.

• Фотосалон

После вкусного обеда, когда дети восполнили свою силу и энергию, у всех участников программы будет возможность сфотографироваться в традиционных русских костюмах.  На территории базы есть более 100 костюмов различных видов. Всех детей можно будет сфотографировать на память как и на лошади, так и без нее.

• Творческие и танцевальные мастер-классы.

Для приобщения детей к русской культуре, всех участников программы будут ждать мастер-классы по рисованию и танцам. Все дети смогут принять участие в народном обычае, расписывая красками традиционные деревянные ложки, которые можно будет забрать на память домой.

Праздник дети продолжат с помощью разучивания зажигательного исконно-русского танца под руководством профессиональных танцовщиков из народного ансамбля «Калинка».

Вечерней развлекательной программой может стать детская дискотека с проведением интересных танцевальных конкурсов!