«Дикий запад»

Программа «Дикий Запад»  перенесет детей в увлекательное путешествие с интересными и познавательными заданиями.  Под руководством опытного шерифа дети покатаются на лошадях, разгадают древние послания индейцев, поучаствуют во множестве, развивающих ум и физические способности, мастер-классах от опытных ковбоев  и не только!

Встреча и захват автобуса

Начнется программа для детей еще до того, как они доедут до конной базы. Подъезжающий к месту программы автобус внезапно захватят бандиты, которые неожиданно появятся на горизонте и на быстром галопе окружат автобус, сопроводя его до ранчо. Всех гостей программы встретит гостеприимный шериф, который проведет для детей занимательную экскурсию по территории ранчо, познакомит с ручными животными контактного зоопарка и пригласит в  настоящий салун, где будет накрыт вкусный завтрак.

Завтрак
Вся история программы разворачивается вокруг истории с нахождением клада и священного индейского тотема. Для этого ребятам необходимо пройти следующие этапы игры:

• Катание на лошадях

Всех детей ждет катание на обладающих спокойным нравом конях. Верховая езда способствуют развитию концентрации внимания, и всестороннему развитию ребенка : делает  его смелым, ловким, выносливым, решительным и находчивым.

• Школа настоящего ковбоя

Под руководством опытного шерифа детям предстоит принять участие в  развивающих ловкость и силу мастер-классах и научиться всему, что делали ковбои на Диком Западе.

• Посещение контактного зоопарка

Дети познакомятся с экзотическими животными, смогут  узнать много интересного и познавательного о гуанако, диких оленях, страусах и других обитателей контактного зоопарка и сфотографироваться с ними.

• Поиск клада

Как только ребята пройдут школу настоящего ковбоя, им выдадут карту-подсказку, по которой надо будет  найти сокровища. И вот клад найден. В сундуке ребята найдут священный тотем и  грамоты , в которых говорится о том, что каждому ребенку удалось пройти школу настоящего ковбоя: кататься верхом на лошади, стрелять из лука, метать лассо, найти клад. Такая грамота, висящая в комнате, всегда бы напоминала ребенку о тех приключениях, которые он прошел вместе со своими друзьями.

Путешествие в индейскую деревню

Пока все дети обедали и делились друг с другом впечатлениями, оказалось, что на ранчо пришли индейцы и украли, найденный ребятами, тотем. Вновь начинается увлекательная игра. Ребятам  необходимо пойти по следам индейца, чтобы вернуть эту священную реликвию!

Применив ум и сообразительность, дети должны будут  ответить на все вопросы вождя племени и выполнить все задания, чтобы вернуть украденный тотем.

Развлекательная программа

В честь победы дети смогут разучить ковбойский танец и показать его родителям, что станет яркой точкой этого удивительного дня! Развлекательную часть программы можно дополнить детской дискотекой и чаепитием с праздничными тортами.