«Гонка героев»

Активная, спортивно-развлекательная программа, которая позволит детям находиться постоянно в движении, пройти различные испытания, направленные на развитие физических и умственных способностей, пройти веревочный курс, проплыть на байдарках,  прокатиться на лошадях и не только!

Встреча гостей, проведение экскурсии.

Куратор-ведущий программы встретит всех гостей  и проведет для них увлекательную экскурсию по парку развлечений «Аванпост».  Дети смогут увидеть конный комплекс, страусиную ферму, птичий двор, контактный зоопарк и эко-парк.

Всем детям предстоит принять участие в командно-соревновательной игре, направленной на развитие физических и умственных способностей, тренировку силы воли, укрепление сердечно-сосудистых и дыхательных систем, с помощью прохождения различных испытаний.

Куратор-ведущий делит всех детей на команды, которые соревнуясь друг с другом, будут проходить испытания и зарабатывать очки. Задача каждой команды — проявить творческую инициативу,  придумать название и девиз своего отряда.

В процессе выполнения испытаний и заданий, ребята научатся разрабатывать командную тактику, преодолевать барьеры в общении.

Всех участников команды ждет:

• «Регата»

Ребятам предстоит прохождение заданий на лодке и байдарке через водные препятствия.

• Катание на лошадях

Под руководством опытных инструкторов дети пройдут подробный инструктаж о катании на лошадях и сами окажутся верхом. Лошади благоприятно воздействуют на детей и их психику, заряжая их положительной энергией.  Детям предстоит выполнение несложных задач на лошадях, в виде прохождения полосы препятствий и конной эстафеты.

• Веревочный курс

В зависимости от возраста, дети пройдут веревочный курс с разным уровнем сложности. Детям постарше предстоит переход по параллельным веревкам через водоем, маленьким участникам предстоит пройти такие уникальные задания, как паутина, переход по канатам между деревьев и не только. В процессе выполнения  веревочного курса  у детей отрабатывается возможность применять нестандартные решения.

Для восстановления сил у детей, всех участников программы будет ждать вкусный и горячий обед.

После предварительного подсчета очков, команды будут знать свое положение в турнирной таблице. Но у каждой команды остается возможность победить в «гонке героев» при успешном прохождении спортивной эстафеты.

Во время эстафеты детям предстоит выполнять задания на логику, стрелять из лука, перетягивать канат, ходить на ходулях и многое другое!

Развлекательная программа

Вечерней развлекательной программой может стать детская дискотека с проведением интересных танцевальных конкурсов!