«Гусарская баллада»

В наше время очень важно развивать в детях патриотизм, знакомить с историей России. Наша страна знала не мало легендарных побед и достижений. Одно из важнейших событий в нашей истории — победа над Наполеоном, когда русские войска смогли разгромить непобедимую армию французов.

Важнейшим сражением той эпохи стала битва при Бородино. С ней многие знакомы по учебникам, произведениям писателей и поэтов. Но ничто так что не расскажет о событиях минувших лет, как возможность перенестись в то время, прикоснуться к истории России. Поэтому с нашей программой мы отправляемся в 1812!

Программа:

По приезду участников программы встретят уланы и гусары, одетые в военную форму времён войны с Наполеоном и будут сопровождать вас во время всей программы. Это не костюмированная программа с аниматорами. Ваши гиды в исторической форме — настоящие реконструкторы с многолетним опытом, военные историки, готовые ответить на самые каверзные вопросы о событиях Отечественной войны.

Уланы проведут вас на лесную поляну, где разбит бивуак 1812 года. Здесь все дышит историей. Всё, что находится в этом лагере, в точности соответствует образу русского военного лагеря накануне «Грозы 12-го года». Быт воссоздан до мелочей. Палатки, как солдатские, так и офицерские, сделаны по чертежам того времени; сооружения, утварь, свечное освещение, посуда — все, до мельчайших деталей, соответствует эпохе.

Костер, душистый чай из самовара, сытный завтрак. Далее гости нашей программы, разделившись на команды, пройдут несколько этапов игры и мастер-классов, где в игровой форме, соревнуясь и веселясь, сами того не заметив, узнают очень много нового о эпохальных событиях минувших лет.

Участников ждет:

• Обучение верховой езде. Для того, чтобы вступить в ряды конницы не обязательно быть опытным всадником. Наставники-кавалеристы расскажут много интересного об этих удивительных животных, покажут, как управлять лошадью, а лошади, в свою очередь, с удовольствием прокатят юных всадников.
  • Знакомство с мундиром и оружием 1812 года. Гости программы не только услышат интересный рассказ об обмундировании, но и смогут примерить и сфотографироваться в нем.
  • Стрельбище. Участники посоревнуются в меткости в специально оборудованных тирах. Не каждому в наше время выпадает шанс испытать себя в роли защитника редута, отражая нападение армии противника.
  • Обед. Профессиональные повара в присутствии гостей по старинным русским рецептам приготовят вкусные блюда, закуски и напитки. За трапезой увлечённые разговором дети делятся впечатлениями о программе, подсчитывают заработные на игре очки слушают интересные истории о прошлом России, Отечественной войне и славных русских победах.

Продолжение программы. Заранее продумывая сценарий, вы сможете выбрать, что будет проходить на 2 этапе нашего путешествия в истории:

• Конная прогулка по живописным окрестностям, возможность увидеть истоки Москвы-реки, доехать до Можайского водохранилища. А по пути освоить боевые построения русской кавалерии, приёмы в наступлении и отходе.
  • Посещение легендарного Бородинского поля. Уланы покажут самые важные и памятные места на Поле, расскажут о произошедших тогда событиях. Памятники на поле, Спасо-Бородинский монастырь, домик основательницы монастыря и дом, в котором Лев Толстой писал страницы романа «Война и мир», музейная экспозиция, величественный французский памятник на месте ставки Наполеона и могила героя той войны, генерала, князя Петра Багратиона. Его могила находится на батарее Раевского, ставшей символом мужества русского солдата. Там же находится и главный памятник на поле, он же и самый первый, установленный на Бородинском поле.
  • Игра «Полководец». На обширной, специально оборудованной территории, где есть участок леса, овраг, озеро, красивая поляна, обозначены редуты, укрепления, казармы, штабы. Участники делятся на 2 команды(армии) и занимают позиции. Выбранный с каждой стороны полководец делает первый ход: далее, около часа увлекательная игра, во время которой каждый участник сможет командовать настоящей армией , предпринимать стратегические ходы, продумывать тактику. Дети будут много двигаться, играть в различные игры, принимать решения и узнавать много нового.

Стоимость программы оговаривается индивидуально, в зависимости от количества человек и набора развлечений. Вопросы и бронирование по телефону +79296975137, Рита