Школа верховой езды

В наше время верховая езда  — один из самых популярный видов активного отдыха. Все наши лошади отлично выезжены и обладают покладистым характером. Любой желающий сможет управлять своей лошадью после короткого инструктажа. А если добавить к общей картине то, что все будет проходить не в закрытом манеже, а на фоне великолепной природы берегов Москвы-реки, обучение превратиться в настоящий праздник!

ШКОЛА ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ

На наше ранчо можно приехать в любой день компанией 5 — 30 человек,  научиться ездить верхом на лошадях и совершить конную прогулку по живописным окрестностям города Можайска.  В наше время верховая езда  — один из самых популярный видов активного отдыха.  Это не случайно. О целебном действии верховой езды на людей знали еще при Гиппократе. И на самом деле к лечебным факторам конных прогулок относится эмоциональное воздействие, получаемое человеком от общения с животным. Езда верхом вытягивает и исправляет позвоночник, улучшает осанку, укрепляет общий мышечный тонус.  Фактически настраивается весь двигательный аппарат, нормализуется кровоток и обменные процессы, повышается общий тонус организма. Совершить конную прогулку у нас можно в 11-00, 14-00 или в 17-00 (время начала маршрутов может меняться в зависимости от времени года).

Программа:

• Заезд участников, встреча с инструктором, экскурсия по ранчо. Гости смогут посетить контактный зоопарк, страусиную ферму.
  • Инструктаж по верховой езде, 5 — 10 минут. Опытный и профессиональный инструктор расскажет гостям про лошадей, покажет основные команды, которые необходимо знать для управления лошадью.  Инструктаж будет интересным, веселым и познавательным.
  • Тренировка в открытом манеже. Участники освоят навыки верховой езды, отработают повороты, остановку и другие элементы, необходимые всаднику. Тренировка займет около 10-и минут.
  • Выезд в поля. В сопровождении инструкторов участники совершат 2-х часовую прогулку по полям и лесам. На маршруте можно будет пофотографироваться в красивых местах верхом на лошадях. Так как с группами всегда выезжает несколько сопровождающих, те, кто обладают хорошими навыками верховой езды, смогут отъезжать от группы для того, чтобы прокатиться рысью или галопом.
  • Возвращение на ранчо, обед. Можно расположиться в Трактире или в одной из беседок, поделиться впечатлениями от поездки.

Стоимость программы 1000 руб. на человека

В стоимость входит:

• Аренда лошади на 2 часа
  • Работа инструкторов
  • Обучение верховой езде

Дополнительно можно заказать:

Питание (см. меню)

Игру или Фотосалон

Ответы на вопросы см. faq